2010年10月01日

pastlive

----------------------2012年---------------------

10/18(木)新宿Motion
Dots Dash presents「点と線vol. 4」
w)Dots Dash / H Mountains / after the greenroom / ポテコムジン
FOOD:キッチン小判鮫

8月9日(木)小岩bushbash
「-notie」
w)おまわりさん / kyu-shoku / L.F.Q /imamon / modestroy

7/21(土)@札幌SPIRITUAL LOUNGE
4points presents 5th「noise philharmonic #02」
w)4points / bufferins / henry lee lucas / sono me

5月22日(火)新宿motion
「New Creation 」
w)夜の夢 / Satomimagae / Slumberland / gold sounds

4月15日(日)小岩bushbash
「-thread」
w)HELLO HAWK / みなとまち / ahme / 吉村秀樹(bloodthirsty butchers)

2月25日(土)高円寺STUDIO DOM
she might be swimmer企画
「スタジオライブ」
w)ゲスバンド / 逃亡くそタわけ / サーティーン / imamon /
1000pounds / otori / slumberland / パブリック娘 / she might be swimmer

2月18日(土)デロッピードロッピー松田家の蔵
「蔵フェスvol,19 〜ランランランズ レコ発編〜」
【蔵】w)ランランランズ / フジロッ久(仮)/ハラフロムヘル / the milky tangerine
【母屋】the weddings / 恋はもうもくnew! / やまみ / 篠原篤一
【DJ】MANIC MONDAYS / Suzuki-man

1月25日(水)新宿URGA
「TOKYO SWING vol.17」
w)壊れかけのテープレコーダーズ / Dots Dash / うみのて / 楽しいよふかし

1月19日(木)小岩bushbash
「thread」
w)ni-hao! / SOSITE / after the greenroom /
ahme / PET BOTTLE NINGEN(from NY/tzadik)

----------------------2011年---------------------

12月17日(土)小岩bushbash
1000pounds presents「-家に帰れば vol.2」
w)1000pounds / 逃亡くそタわけ / 夜の夢 / サーティーン / rookow

12月11日(日)吉祥寺WARP
WEARE! presents「EVERGREEN DAZED」
w)herpiano/WEARE!

11月12日(土)仙台FLYING SON
「しもつきのもり - グーミレコ発! -」
w)グーミ(千葉)/4points(札幌)/ヨーグルトきの子/red go-cart

11月13日(日)米沢A_R_B
ZOMBIE FOREVER presents 「私のハピネス」
w)グーミ(千葉)/nameme/cooking for you/時既に遅し

10月29日(土)デロッピードロッピー松田家の蔵
「デロッピードロッピープレゼンツ蔵フェスVOL.18 〜 グーミレコ発編 〜 」
w)ahme / kooreruongaku /
after the greenroom / ランランランズ / MANIC MONDAYS (TANACHU,yooko)
/ DJ Suzuki-man / グーミ / +1バンド


9月29日(木)小岩ブッシュバッシュ
「WATERDISH」
w) ahme / after the greenroom /
save the last dance for me / 1000pounds

9月25日(日)下北沢BASEMENT BAR+THREE 2店舗開催
「ゲスバンド企画」
W)ゲスバンド / 太平洋不知火楽団 / thatta / グーミ / kooreruongaku / imamon / salsa / HOMMヨ /
Plat Home Nine / らしょうもん / SUNN

8月26日(金)小岩bushbash
「WATERDISH」
W)toddle / sosite

7月27日(水)千葉ANGA
「天下一武道会」
W)所在ない / mikke. / レトロゴリハイストーンズ / Havoc / yEAN / おろしぽんづ(大道芸)/
Baris Oriental Dance(Belly Dance)/ 絵描き 光(絵)/ マリー(人形振り) / 他

5月28日(土)デロッピードロッピー松田家の蔵
「デロッピードロッピープレゼンツ蔵フェスvol.17」
W) aie / johann / ahme / cor / みなとまち / 偶然の産物 /


5/19(木)下北沢club251 LIVE RALLY 6
レコ発5ライブ〜NEKOZE presents"cosmopolitan blues vol.1"フロアライブ編
W)NEKOZE / 或るミイ / 壊れかけのテープレコーダーズ

5/9(月)渋谷屋根裏
きのこ帝国さとうpresents「風が騒ぐ夜は」
W)リトルキヨシトミニマム!gnk! / マリリンモンローズ /
the Rouxtz / Nippon-Paper-Parking

4月13日(水)新宿URGA
「TOKYO SWING vol.13」
w)サーティーン / うるせぇよ。 / 野兎 / みみでかちゅう

3月23日(水)新宿motion
「New Creation」
W)古宮夏希&コークスが燃えている! / ザ・なつやすみバンド /
箱入り気分 / サヨナラボーイ / 全種類

2月26日(土)デロッピードロッピー松田家の土蔵
デロッピードロッピーpresents
「蔵フェスvol.16〜うちのドラマー二日後誕生日なんですよ〜」
w)after the greenroom / 1000pounds / グーミ /
HELLO HAWK / bavarois / Hara Kazutoshi / THE WEDDINGS /
猪又康裕(ex.LIGHT'S OUT) / 夏゛/ 一角獣


1月8日(土)柏ALIVE
ahmeとHappy!Mariと偶然の産物 共同企画
「たりないピース」
w)ahme / Happy!Mari / sheeprint / エリーニョ&The sweetest friends / 偶然の産物

----------------------2010年---------------------

12月19日(日)新宿nine spices
kooreruongaku presents
「このイベントを教えてあげたい誰かに教えてあげて下さい vol.5 “ちいさなフェスティバル”」
w)kooreruongaku / グーミ / ahme /glow and the forest / dawn-people /
偶然の産物 / i need me. / ドロバナ / happy!mari / ポニーのヒサミツ /
mike matuszak(kerenin,lost in found)
※food:こばたのサテライトキッチン

12月3日(金)小岩bushbash
「Living Treasure」
w)1000pounds/ サーティーン/ 1000s of cats/ AMA/ 木鳴(from LFQ)

11月27日(土)茨城みむらカフェ
「茨フェス」
w)平井正也 / ahme / ドロバナ / ミカゲ / ラビラビ / Qtmixx(ダンス) /
太極拳みむら((極拳)オルオル(フラダンス)葛西明人(ピアノ演奏)レインボーコーラス

10月23日(土)デロッピードロッピー松田家の土蔵
デロッピードロッピーpresents
「蔵フェスvol.15!〜脳みその溝であいましょう〜」
w)グーミ / kooreruongaku / 闇鍋(札幌) / Happy!mari / 箱庭の室内楽


10月10日(日)広島クラブチャイナタウン
「あきのうたげ」
W)bloodthirsty butchers / bed / ガール椿 / speaker gain teardrop / wave of mutilation / 月明かりが豚小屋を照らす / ウサギバニーボーイ

9月27日(月)新宿motion
wild gun crazy 7周年!
「ミッキーオガンクレージー5!もうすぐ秋ですねちょっと音楽しませんか?」
w)ランランランズ / ahme / ボーダーライナー / kooreruongaku(from:mother) / 井乃頭蓄音団
DJ TANACHU(SOULFULL TIME)

9月4日(土)デロッピードロッピー松田家の土蔵
デロッピードロッピー×ahme presents
「蔵フェスvol.14!
〜見世物蔵です。滑稽ですか。結構です。〜」
デロッピードロッピー / tiala / ahme
快速東京 / happy!mari / 偶然の産物
kiji(札幌) / 彷徨う豚 / creepy pop

8月28日(土)デロッピードロッピー松田家の土蔵
デロッピードロッピーpresents
「蔵フェスvol.13!〜サプッポ サトゥテン パムパムカバルン〜」
デロッピードロッピー / サーティーン / きがわ君と27
emotional ticon / ギター大学 / imamon
/ ランランランズ / 1000pounds / i need me


8月26日(木) 下北沢Three
"Night On The Sun vol.3"
w) concertmaster / ミツメ / SCSCS

8月14日(土)新宿motion
「today is the day企画」
w)today is the day / 宇宙フォーカス / imamon

6月19日(土)デロッピードロッピー松田家の土蔵
デロッピードロッピーpresents
「蔵フェスvol.12〜例えるなら、船旅!さあ〜乗った乗った〜」
デロッピードロッピー/グーミ/hello Hawk/after The greenroom
太平洋不知火楽団/Neko /ドロバナ /乍東十四雄/山田まりも(ahme)
笹口騒音ハーモニカ(太平洋不知火楽団)/トッシー(ランランランズ)


6月7日(月)下北沢THREE
Easel & THREE present「New word vol.5」
W)Paradise / 木犀 / olim

5月27日(木)下北沢mosaic
MOSAiC presents『Be With You Tonight』
W) Creepy pop / DUB STRUCTURE #9 / エポケー

5月19日(水)新宿motion
『New Creation』
W) ザ モデストロイ クルウズ / SUNN / 股下89 / HUH

5月10日(月)渋谷O-nest
Easel & O-Nest present 『new word vol.4』
W)The Orbweavers(fromオーストラリア) / de!nial /
olim / 転校生 / predawn / 佐賀優子

4月21日(水)下北沢MOSAiC
MOSAiC presents『RECOMMEND NIGHT』
W)today is the day / エディ/
NIKKE GROOVES / 藤原愛(草臥れて) / no healthy life

4月5日(月)小岩bushbash
W)1000s of cats / 恋はもうもく / seimeitai / 1000pounds

3月20日(土) 旭川club MOSQUITO
「SOCIAL GALLERY MOSQUITO Vol.1」
W)TG.Atlas/THE JOHNNY BOYS /JUGGERNAUT /lightSTAND
/kiji /WALK /源氏フリークス/LIKE ARGUMENTS

3月18日(火)札幌KLUB COUNTER ACTION
unity sQuare & kiji presents「TANISHI」
W)device color/闇鍋/MATTER FACT/unity sQuare/kiji

3月7日(日) 新宿URGA
w)Creepy pop/闇鍋 (from 札幌)/サーティーン/楽しいよふかし
★Opening Act: ドロバナ

2月28日(日)新宿nine spices
サーティーン presents 「小企画 vol2」
w)サーティーン/OTOTOI GROUP/我々/ヨシュアカムバック/夜の夢

1月24日(日)柏ORPHEUS part2(旧M5th)
ahme企画「COKE COCCO vol.3」
w)ahme/痔打球(福島)/Happy!Mari

1月20日(水)新宿URGA
w)imamon/CHALK/sisi/soulglam

1月17日(日)小岩bushbash
「SALAD DAYS vol.271」
w)hello hawk/thymo/みなとまち/1000POUNDS

----------------------2009年---------------------

12月26日(土)千葉スタジオpenta2
1000pounds企画「家に帰ればvol 1」
w)ゆうしくん/nem/ダイナマイト市川(weddings)/
stamp with frustration/ランランランズ/レトロゴリハイトーンズ

11月21日 (土) お茶の水Rinky DinkStudio 1studio
[グィブニンvol.2]
w) i need me/juni/岡田ピロー/told

11月2日(月)小岩BushBash
「clothes till 3」
w) PLUGDEAD/発信テレパシーズ/tacobonds/mellow out

10月31日(土)デロッピードロッピー松田家の土蔵
デロッピードロッピーpresents
「蔵フェス vol.11〜ハロウハロウィン仮装でshow!
札幌!?から闇鍋&美麗来蔵&グーミ!レコ発祭だよ全員集合!〜」
デロッピードロッピー/美麗(札幌)/闇鍋(札幌)/グーミ
mother/Dawn-People/1000pounds/サーティーン/夜の夢
所在ない/ahme/ランランランズ/こゆる(ドロバナ)


10月17日(日)下北沢BASEMENT BAR
ヒダリキキ presents『Salvage』vol.2
W)サーティーン/thepeople/ヒダリキキ/sunn

9月17日(日)オートキャンプ銀河
「FIREJAM」
W)いっぱい

8月12日(水)下北沢BASEMENT BAR
「SOLID attitude」
w)Creepy pop / mother / highered-girl / direction of the chord

7月20日(月)渋谷lush
太平洋不知火楽団企画『ASO ROCK FESTIVAL08〜SUMMER (A) SONIC〜3P祭り』
w)トリプルファイヤー/francis'/空間現代
/EMPEROR TOMATO KETCHUP/SuiseiNoboAz/
HOMME/太平洋不知火楽団

6月18日小岩eMSEVEN(木)
「salad days vol.242」
W)/1000pounds/s-explode

6月12日(金)、13日(土) デロッピードロッピー松田家の土蔵
デロッピードロッピーpresents
「蔵フェス10回目スペシャル!〜大阪からHOSOME!!山形からQurage来蔵!!編〜」
○12日(金)(グーミと共催)○
デロッピードロッピー/グーミ/Clean Of Core/アニュウリズム/
Qurage(山形)/Dawn-People/みうらさとし
○13日(土)○
W)ドロバナ/creepy pop/mother/東京スーパースターズ/
HOSOME(大阪) /笹口騒音ハーモニカ+α


5月11日(月)新宿 Nine Spices
W) 裏道/frog skin/Lefty smith/

4月11日(土)柏studioM 5th
ahme presents「滑稽結構-COKE COCCO-」
W) ahme / aie / mother / umore
lie down a second / 三浦智史 / すずきけんご

3月31日(火)新宿URGA
[ オールナイトロングvol.12 ]
W)highered-girl / tacobonds /
オワリカラ / my girlfriend’s record

2月2日新宿 Nine Spices
W)オーヴァードーズ / 絵描きの手 / GRiMONs

1月20日(火)新宿URGA
W) ponytail / ヨシュアカムバック/ Paradise / サーティーン

----------------------2008年---------------------
12月16日(火) 新宿NINE SPICES
W)なんか足が2本 Yellow Soda Water Ill / Fanah / グーミ / juni

11月30日(日) 柏ALIVE 『Delivery Disco presents "good bye Delivery Disco, hello ahme"』
w) ahme / すずきけんご / lie down a second / umore
[O.A]シラフマン

11月7日 新宿Motion Motion presents"瞬き"
w)enar / AFRICA EMO / でぶコーネリアス /
クラモトイッセイ [O.A] 笹口騒音ハーモニカ(from 太平洋不知火楽団)

10月24日 新宿NINE SPICES
w)Teenagers bloody kilinG / ARTLESS NOTE / 夜の夢 / /サウンドブラン / bronbaba

10月2日 小岩eM SEVEN

9月1日 新宿NINE SPICES
w )Love Song / sajjanu / 雨上がりのバラード

8月26日 新宿URGA
w)ヨシュアカムバック/太平洋不知火楽団/Emotional Ticon/Creepy pop

5月17日 志津サウンドストリーム
夜の夢・きがわ君と27 presents「壁突撃フェスvol.1」
w)サーティーン/テラピカイア/夜の夢/きがわ君と27

4月17日 新宿NINE SPICES
w)チャバネロフスキーオーケストラ / AQUARIUM / after the greenroom

3月13日志津SOUND STREAM

2月25日 新宿NINE SPICES
w)woo /i need me/アニュウリズム/werckmeister hamonise/

2月12日 新宿NINE SPICES
w)Lalaboo / juni / SALADA BOWL / THE WORLDS CORD /

---------------------2007年---------------------
12月27日 新宿NINE SPICES
w)juni / Lalaboo / なんか足が3本 / Phonoport

12月13日 志津SOUND STREAM
w)夜の夢/stand/空想委員会/永遠ジュース

12月4日 高円寺CLUB LINER
w)一萬P / おーもりせいこ(from芥) / vox bunny /singing nonsense

9月30日 浅草KURAWOOD
w)Delivery Disco/ping pong pang/my quadruple me/ パラレルエニーボックス/sox DJ:鈴木慎平

9月6日 小岩eM SEVEN
w)流間南/キッチュ一人楽団/あの子のプレゼンツ/sagyo + 平野敏久

8月1日 小岩eM SEVEN
w)aquarifa/sox/

7月20日 18:00 - 新宿MOTION
w) Tai/ギガディラン(from mothercoat)/ /アニュウリズム/yawning(from gargle)/Clean of Core
00:00 | pastlive
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。